В невинномысском вузе завершается реализация проектов Росмолодежь.Гранты

5840
1 минута
В невинномысском вузе завершается реализация проектов Росмолодежь.Гранты
Студенты и молодые преподаватели Невинномысского государственного гуманитарно-технического института при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализовывали проекты-победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования – 2023.

Руководитель проекта «По следам Героев Войны» Сергей Белов отметил, что участникам удалось создать цифровую реконструкцию победного боевого пути 343-й стрелковой дивизии, сформированной в городе Ставрополе в 1941 году, в состав которой вошли более 500 бойцов из Невинномысска.

Для достижения такого результата, команда проекта провела работы в архивах и организовала поисковые экспедиции в Ростовской и Волгоградской областях.

Также была создана система наставничества студентов старших курсов над первокурсниками.

По словам руководителя «Школы перемен «Подключайся к жизни!» Николая Анохина, в результате проекта у его участников, детей-сирот, повысился уровень социальной адаптации, рост правовой и финансовой грамотности.

Также Анохин подчеркнул, что хороших результатов удалось достичь благодаря привлечению к образовательной программе тренеров молодежного тренингового центра, Сбербанка, органов опеки, КМПФКиС, РСМ, РДДМ, РСО СК и НГГТИ.

Подробнее о проекте можно узнать на странице НГГТИ ВКонтакте.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...